Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

Теплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

img21 октября - всеми любимый, добрый и светлый праздник «День пожилого человека, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.

Для наших любимых и родных бабушек и дедушек воспитанники детского сада «Сказка» г.Нефтегорска подготовили творческие номера, разучили песни, стихи, которые показали в родительских группах в качестве видеопоздравления.

В группах детского сада прошли тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп составляли с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организовали игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо», дети инсценировали сказки «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто, читали сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой.

День пожилого человека прохощёл в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно... 

Мы помним и о наших дорогих ветеранах педагогического труда! Дорогие коллеги, мы благодарим вас за ваш самоотверженный многолетний труд в системе дошкольного образования, за ваш опыт работы, которым вы щедро делились с молодым поколением.

Коллектив детского сада «Сказка» г.Нефтегорска поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

1 23

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.