Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   Тематическая неделя «У кого хлеб родится, тот всегда веселится» прошла в нашем детском саду в период с 11 октября по 15 октября. Педагоги знакомили своих воспитанников с правилами использования хлеба, читали им тематическую художественную литературу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе, как о главном продукте питания. Дошколята посмотрели сказку «О длинной дороге от зернышка до каравая», в которой рассказывается, какой путь проходит зерно, чтобы стать караваем. После этого воспитатели подарили детям возможность познакомиться с зерном, мукой и тестом.
    Ребятам очень понравилось работать с тестом - они его месили, катали, били и крутили.
   11 15.10.2021 «Хлеб - всему голова!» - под таким девизом прошли все мероприятия этой недели в детском саду "Сказка" г.Нефтегорска. Ребята всех возрастов узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.
    Ребятам средней группы воспитатели рассказали, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари, малыши сделали аппликации пшеничных колосков. Ребята старшей группы сами слепили из соленого теста калачи и булочки, с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Булочная». В подготовительной группе прошёл «Кулинарной поединок». Во всех возрастных группах прошли занятия по художественному творчеству на тему «Хлеб всему голова».
   Итогом этого праздника стало театрализованное представление по сказке «Колосок».

 

 

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.