Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

festival   Самарская губерния многонациональна. Издавна на ее территории проживает множество народов, каждый из которых по-своему самобытен и имеет богатые традиции.

  В нашем детском саду, как и в других в наше время, вместе воспитываются дети разных национальностей. И мы стараемся, чтобы наш дом был добрым, теплым, светлым для всех, кто по тем или иным причинам приехал в него и живет вместе с нами. Ведь в формировании толерантности подрастающего поколения особая роль отведена дошкольному образованию, а именно воспитателю, который должен формировать представления о человечестве, как семье на планете Земля, уважение к разным национальным культурам; знакомить с другими странами и народами; формировать интерес к жизни других народов, желание жить в мире; воспитывать культуру толерантности. Но не надо забывать, что главным институтом воспитания ребенка является семья. То, что в детстве закладывается в семье, будет прочным фундаментом для дальнейшей жизни. Исходя из этого, в нашем детском саду работа проводится в тесном взаимодействие с родителями: привлекаем родителей к оформлению мини-музеев; проводим дни открытых дверей,  проводим разнообразные праздники.

  Одним из таких праздников - Фестиваль народов Поволжья, который традиционно продиться в нашем детском саду в апреле. 25 апреля 2016 года  состоялось открытие II Фестиваля "С любовью к родной земле".

 

  Торжетсвенное открытие фестиваля прошло под гимн Самарской губернии. Всех присутствующих поприветствовала Гриценко Светлана Снаниславована, заведующий детским садом. Все в ожидании ждали слов: "II фестиваль "С любовью к родной земле" считается открытым!".  Фестиваль будет длится всю неделю, дети и взрослые познакомятся с традициями народов Поволжья.

  Какой взрыв эмоций был у всех присутствующих! Первый день фестиваля был посвящен традициям руского народа, все участники мероприятия узнали как проходил праздник "Троица" у наших предков.

  Желающие побывать на этом замечательном празднике могут, посмотрев запись в рубрике "Яркие моменты из нашей жизни" или  пройдя по ссылке: http://мдоу2-сказка.рф/index.php/yarkie-momenty-iz-nashej-zhizni


Комментарии

0 #1 Наталья Суркова 10.05.2016 10:40
Воспитатели и воспитанники 12 группы рассказали всем присутствующим о празднике православных крестьян «Троице». Зрители узнали, как отмечали праздник «Святой троицы» наши предки на Руси. Воспитатели 12 группы рассказали гостям праздника, какие были обычаи и обряды, а ребята исполнили песни и показали номера обыгрывающие праздник «Троицу». Мероприятие прошла на одном дыхании. Хочется выразить огромную благодарность Перминой Натальи Анатольевне и Савиновой Римме Романовне, а также музыкальному руководителю Афониной Тамаре Евгеньевны за организацию и проведение такого замечательного мероприятия. Очень отрадно, что благодаря таким мероприятиям наши дети знакомятся с традициями нашего народа, благодаря таким мероприятиям происходит развитие духовности, нравственного воспитания через познание исторических традиций своего народа. Очень хорошо, что эти качества закладываются с раннего детства.

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.