Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

  Говорить умеют все, но говорить правильно, умеют лишь единицы из нас. Разговаривая с другими, мы пользуемся речью, как средством передачи своих мыслей. Речь для нас является одной из главных потребностей и функций человека. Именно речь отличает человека от других представителей живого мира. Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность.

  Судить о начале развития личности ребенка дошкольного возраста без оценки его речевого развития невозможно.

  Проблема формирования речи у детей дошкольного возраста актуальна на сегодняшний день. Формирование речи у дошкольников является важной и трудно решаемой задачей. Успешное решение этой задачи необходимо как для подготовки детей к предстоящему школьному обучению, так и для комфортного общения с окружающими. Однако развитие речи у детей в настоящем времени представляет собой актуальную проблему. Для обсуждения данной проблемы 28 июня 2016 года в стенах нашего детского сада был организован окружной практико-ориентированный семинар педагогов дошкольного образования "Реализация дифференцированного подхода в речевом и познавательном развитии детей дошкольного возраста".

 

  Участие в этом обширном мероприятии приняли более тридцати педагогов дошкольных образовательных  учреждений трех районов юго-востока области, и в их числе  –  заведующие, старшие воспитатели, учителя-логопеды,  педагоги-психологи, музыкальные руководители, воспитатели структурных подразделений ГБОУ, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, подведомственных Юго-Восточному управлению.

   Семинар начался с приветственного слова Исхаковой Натальи Игоревны, ведущего специалиста Юго-Восточного управления МОиН Самарской области.

   В ходе семинара педагоги имели возможность ознакомиться с опытом работы воспитателей и специалистов других детских садов.  Были представлены мастер-классы с детской аудиторией (Попова Ольга Николаевна, воспитатель детского сада «Солнышко» с.Борское) и со взрослой аудиторией (Чекрыгина Людмила Сергеевна, учитель-логопед детского сада «Колокольчик» с.Борское и Кузнецова Елена Владимировна, учитель-логопед детского сада «Светлячок» с. Алексеевка). Особый интерес представляли педагогические лаборатории (лаборатория учителей-логопедов и лаборатория педагогов-психологов).

    Подводя итоги семинара, участники говорили о значимости таких мероприятий. По отзывам собравшихся, прошедшая встреча обогатила их необходимыми знаниями в работе с детьми, имеющими речевые нарушения в развитии; были озвучины вопросы, которые требуют рассмотрения на уровне округа в новом учебном году.

  Кульминацией встречи было награждение победителей окружного конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://xn--2--8kcaqvtclv9av.xn--p1ai/index.php/novosti/125-chto-v-rechi-nashej#sigProGalleria18cc870f9a

 

 

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.