Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

     Закончилось лето.Дети пошли в школу. Ребята из нашего детского сада, которые перешли в подготовительные к школе группы, собрались в музыкальном зале на музыкальное развлечение, посвященное окончанию лета и началу учебного года.

     Разделившись на две команты "Солнышки" и "Апельсинки", дети соревновались в веселых состязаниях, которые проводили гости, пришедшие на праздник.

     Первый гость, заглянувший на праздник в детский сад, был Незнайка.С собой Незнайка принес "Букварь" с буквами и решил проверить, кто сможет собрать из предложденных букв слова. Оказалось, что это задание еще под силу не всем ребятам. Но для этого у них еще целый год, за который они обязательнонаучатся читатьи составлять слова из букв.

    Затем в гости пришел профессор математических наук Плюс-Минус. С ним ребята поучаствовали в математической эстафете и отгадывали его задачки.

     Приходил к ребятам знаменитый художник Тюбик, с которым дети дорисовали его начатые и незаконченные эскизы картин. Тюбик отметил, что ребята нашего сада очень хорошо умею рисовать.

    Последним гостем на праздник прибыл спортсмен Федя Мячиков. С детьми он провел веселую зарядкуи предложил поучаствовать в атракционе "Верхом на мяче".

     Детям очень понравилось это развлечение. Они сбольшим удовольствием и восторгом принимали участие во всех играх, которые проводилис ними гости.

    В завершении праздника ребята спели гостям песню о том, что за этот год, который они еще будут находиться в садике, научатся писать, читать и считать, чтобы на следующий год их обязательно взяли в первый класс.

 

Муз.руководитель: Бесчетная И.Н.

 

 

Комментарии

+1 #1 Елена 03.09.2015 14:49
Всего доброго, ребята!

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.