Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

IMG 0bfec6e32195aa84ab5a21df6442b806 VДуховно – нравственное воспитание является объективной необходимостью в настоящее время для России. Данное направление стало важнейшей составной частью целостного воспитательно – образовательного процесса в ДОУ «Сказка» г. Нефтегорска.  

22 января 2020 года  с целью духовно-нравственного воспитания детей, расширения их кругозора, приобщения к вековым традициям наших предков д/с «Сказка» посетил  и провел с ребятами воспитательную беседу протоиерей Храма св. Варвары г. Нефтегорска Советкин Николай Николаевич.     

В детском саду всегда очень рады визитам отца Николая. Новая встреча с батюшкой для подготовительной группы «Почемучки» (воспитатель Буранова Г.И.) состоялась на тему: «Православные зимние праздники». В живом общении с детьми отец Николай выяснил, какие герои детских сказок, фильмов, мультфильмов являются для детей образцами для подражания и почему, какие черты характера их привлекают больше всего. Воспитанники много рассказали о православных праздниках, их обычаях.

Дети показали мини-концерт. Пели песни, читали стихи о зиме. Атмосфера уюта, добра, тепла царила на протяжении всей встречи. Дети активно задавали интересующие вопросы. Отец Николай подвел разговор к теме высших нравственных идеалов. Был сделан вывод о том, что истинный герой и пример для подражания - тот, кто не злится, не обижает и не обижается, не обманывает, не крадет, не унывает, а кто живет в добре, любви, милосердии, трудолюбии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми.

Эти встречи, беседы важны и необходимы в становлении личности. Они помогают расширить представления детей об основных духовно-нравственных понятиях – доброте и формах её проявления по отношению к родным, близким, окружающим людям, к природе, развивать в детях умение отличать добрый поступок от злого и способность делать самостоятельный нравственный выбор в пользу добра.

IMG af9f5a0d9bb0cd060a6b9ac7e0f8741a V

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.