Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

    vinegret112 октября в  старшей группе №4 прошло увлекательное занятие на тему: «Мы готовим винегрет». Данное занятие было организовано с целью формирования у детей навыков безопасного обращения с опасными предметами в быту, умения правильно ими пользоваться (резать овощи), развития умения различать овощи по внешнему виду (свежие, варёные, солёные), узнавать их на вкус, воспитания аккуратности во время работы. Воспитатели группы попросили родителей принести необходимые овощи для винегрета. Дома родители вместе с детьми готовились к занятию, варили и чистили овощи. Сначала поиграли в дидактические игры: "Угадай на вкус", "Чудесный мешочек". Узнали о пользе овощей. Какие витамины находятся в них. 

В ходе занятия дети превратились в поваров, приготовили необходимый инвентарь, а потом все вместе под руководством воспитателей Ерховой О.В. и Шмидт В.Я. вспомнили, какие овощи необходимы для приготовления винегрета, учились пользоваться ножом, чистили и резали приготовленные для салата овощи.

   Ребятам очень понравилось готовить винегрет. Они очень старались. Винегрет получился очень вкусным и аппетитным, конечно, ведь сделали, его сами дети! Винегретом угостили сотрудников детского сада. Теперь воспитанники знают, как готовить винегрет и могут смело помогать родителям дома.

   В ходе этого мероприятия воспитанники расширили свои представления об овощах, о способах их приготовления, испытали удовольствие от совместного труда и гордость за его результат, который вызвал у них положительные эмоции. Теперь дети знают, какой полезный и очень вкусный бывает винегрет.

Взялись дружно мы за дело, скоро ножики стучат…

Из-под наших рук умелых получается салат.

Измельчили всё, что было: и морковь и огурец.

Всё на блюдо положили, соль и масло под конец.

Что за блюдо получилось – прямо скажем – красота!

vinegret2

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.