Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   1Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

   С целью   расширения знаний о жизни зимующих птиц и формирования доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране, с 14 декабря 2020 года в Детском саду «Сказка» г. Нефтегорска началась акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

   Чтобы помочь птицам, воспитанники подготовительной группы № 12 «Грамотеи»  (воспитатели: Савинова Р.Р., Пермина Н.А.) создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц.  Для этого папы оказали помощь в изготовлении кормушек. Дошколята приносят различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, крупы, семечки.   Прилетающие на участок синицы, воробьи с удовольствием угощаются предложенным кормом.

   В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

          2 3

          54

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.