Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

Пускай уходит старый год

И заберет с собой печали,

А год Быка вам принесет

Того, что вы всегда желали!

    Новый год - светлый праздник, который все хотят отпраздновать ярко и весело.

   Мало кто остается равнодушным к атрибутам Нового года. Подходит к концу 2020 год, который прошел под символом крысы, и его сменит 2021 год, символом которого будет металлический бычок. У этого зверя невероятное упорство, крепкая воля и спокойствие во всем поведении. Это могучее животное, всем своим видом олицетворяющее силу и мощь дикой природы, издревле почиталось священным. Считалось, что Бык покровительствует волевым, решительным, смелым, благородным людям, любящим труд, ценящим семейное тепло и уют.

   В декабре в Детском саду «Сказка» г. Нефтегорска по девизом «Сделай талисман своими руками - и Бык обязательно принесёт тебе удачу в новом году!» прошла акция «Символ года своими руками».

   Каким ребенок представляется символ года? Совсем малышом, который «идёт, качается, вздыхает на ходу: «Ох, доска кончается, сейчас я упаду!», или это любимец кота Матроскина Гаврюша? Молодой озорной бычок, могучий дикий бык или степенный хозяин фермы?

   Родители со своими детьми, воспитатели с воспитанниками   из различного подручного материала изготовляли бычков – символов наступающего года. Необычные поделки сделаны из цветной бумаги, из пенопласта, из пряжи, из дерева. Эти материалы есть в каждом доме, поэтому особых затрат они не потребовали.

   Все выполненные работы порадовали! Акция помогла участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

1.1 1.2

 

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.