Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

  podarki dlja pap День защитника Отечества – один из тех редких праздников, когда малыш может поздравить самых сильных и храбрых для него людей – папу, дедушку, старшего брата, дядю. Стоит ли говорить о том, что сделанный своим руками презент, принесенный ребенком из детского садика – это лучший вариант подарка для отца на День защитника Отечества. Какой отец не гордится достижениями своих детей! Более того, таким подарком хочется хвастаться перед окружающими.

 Накануне праздника, воспитатель 2-ой младшей группы №8 "Почемучки", Куликова Лариса Николаевна, вместе со своими воспитанниками трудились над изготовлением подарков для пап. Лариса Николаевна организовала свою работу так, чтобы и подарки были интересными и дети при их изготовлении были задействованы максимально. Выбор пал на изготовление аппликации "Танк".

   Подготовительная работа была не менее кропотливой: несколько дней в вечернее время дети рассматривали  иллюстрации военной техники, частей танка, читали художественную литературу, рассматривали игрушку "Танк", беседовали о предстоящем празднике - Дне защитников Отечества. В предварительных беседах дети рассказывали о том, какие  папы у них  замечательные. Они и водители, и врачи, и строители, и силачи. И действительно, папы для детишек очень важны. Сколько интересного они рассказывали о своих папах, с какими эмоциями! Папа учил плавать, играл в игры, катались на велосипедах, на санках, на ватрушках, делали кормушки, кормили птиц, летом собирали грибы. Папа - это мужество и надежность, он всегда защитит и пожалеет, поможет, научит и даст совет.

   Ребята с огромным желанием изготавливали подарки для своих пап. Они старались аккуратно наклеивать   танки, колеса, звезды.

  Дети были преисполненные  чувством гордости за свою Родину и за своего папу!

  

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.