Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   15.04.2021В детском саду «Сказка» г. Нефтегорска продолжается тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. С целью знакомства воспитанников с историей возникновения праздника, с первоначальными сведениями о планетах, Солнце , Луне 15 апреля 2021 г. в группе № 8 «Почемучки» организовано и проведено познавательное мероприятие «Мы - юные космонавты!». Очень много интересного о космосе помогли узнать юным космонавтам воспитатель группы Куликова Лариса Николаевна и мама воспитанницы группы Фирсова Елена Юрьевна.

   Все отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. «Приземлившись», с большим удовольствием поиграли в игры «Построй ракету», «Рассади инопланетян по космическим кораблям» , ловко отгадали «звездные» загадки. А сколько радости принесла «Космическая физминутка»! Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. И как награда, всем - «космическая конфета».

    Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.