Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. 

   24.11.21 8Сегодня, 24 ноября 2021 года, в средней группе №8 "Почемучки" (воспитатель Буранова Г.И.) было организовано и проведено познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное данному празднику. 

Цель:

  • Формировать представления о празднике «День Матери».
  • Воспитывать чувство любви к маме.

Задачи:

  • Познакомить детей с праздником «День Матери»;
  • Развивать у детей доброе отношение, нежные чувства к самому близкому и дорогому человеку – своей маме.
  • Вызвать чувство благодарности; побуждать детей оказывать посильную помощь маме в работе по дому.
  • Воспитывать чувства глубокой любви и привязанности к маме,способность замечать некоторые трудовые действия: мама шьет, стирает, готовит обед и т. д.

   Галина Ивановна рассказала об истории этого праздника, провела дидактическую «Чья Мама», сюжетно-ролевую игру «Мама – продавец», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к маме. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о самом дорогом человеке. Так же велись беседы «День Матери — праздник всех мам», «Вот какая мама- золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Воспитанники готовили подарок мамам, сделали сердечко с благодарностью. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме, рисовали портреты мам. 

   С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

 

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.