Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   Согласно КТП для детей старшей группы, вся работа по учебно-воспитательному процессу в период с 17 по 21 января 2022 года ведется по теме "Зимние чудеса".

   Наиболее яркие впечатления о сезонных изменениях в природе можно получить, побывав на прогулке в зимнем лесу. Вот на такую прогулку и отправились вместе с воспитателями (Кейкиева О.В. и Болотина Л.И.) дети старшей группы №9 "Капельки" во время проведения НОД по ознакомлению с окружающим миром. Занятие проводилось в виде игры-путешествия по зимнему лесу.

   17.01.22 9grДети продолжили знакомство с лесом, с жизнью лесных растений и диких животных в зимнее время. Узнали о том, что на их образ жизни и состояние оказывают влияние те условия, в которых они находятся (холод, отсутствие воды, короткий световой день и т.д.). Ребята охотно делились своими знаниями о том, как переживают суровую зиму обитатели леса. В этом им помогали картины-подсказки ("Картины из жизни диких животных", авторы Николаева С.Н. и Мешкова Н.Н.). 

   После возвращения в группу воспитатель учточнила, что настоящий лес находится за городом, до него надо ехать. Там сейчас действительно холодно, все покрыто снегом, в лесу живут зайцы, лисы, а может быть и волки. Вспомнили правила поведения в лесу, а также главное правило безопасности: детям одним в лес ходить нельза.

   В конце занятия воспитатель предложила детям вместе с родителями побывать в зимнем лесу, полюбоваться его красотой, выяснить: глубокий ли снег, кто и какие следы оставил на нем, не бродят ли там лисы и зайцы. А после выходных рассказать ребятам своей группы о чудесах, увиденных во время прогулки.

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.