Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   8 февраля отмечается День Российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь науке. Наука - это не только сложные задачи, но и интересные опыты и эксперименты.

  opiti 5gr В старшей группе №5 "Знайки" под руководством воспитателей (Селезневой О. В.и Глумовой Е. И.) 04 февраля объявлен - "Днем науки". Да, не удивляйтесь, дошколятам доступны понятия - опыт, эксперимент, наблюдение, вывод. Дети любят все таинственное, загадочное и необычное, это вызывает у них любопытство и интерес к учебной деятельности. Ребята с интересом наблюдали за такими эксперимента как.: "Вулканы" (с использованием соды и лимонной кислоты), "Буря в стакане" (из шипучих таблеток),  "Подвижные звёздочки", "Рисование с жидкостью для мытья посуды", а так же опыт "Тонет не тонет" (с мандарином). Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

   Опыты, которые воспитатели продемонстрировали на занятиях, сможет повторить каждый. Современная наука для детей позволяет использовать подручных материалы для проведения различных экспериментов в домашних условиях. Занимательные опыты, эксперименты побуждают детей к самостоятельному поиску причин, способов действий, появлению творчества.

 

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.