Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

  Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

  22 апреля отмечается День Земли. День Земли – это своеобразный праздник, в этот день наша планета становится именинницей. И в рамках этого праздника в подготовительной группе № 6 «Подсолнушки» (воспитатели: Земскова Т.И., Попова В.В.) для детей было организовано тематическое мероприятие, задачей которого было привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете Земля.

22.04.22 6gr  В гости к детям пожаловала сама Земля-Матушка. Вместе они участвовали в тематической викторине, прислушивались к чудесным звукам нашей природы, принимали участие в различных играх и эстафетах. А также ребята порадовали свою гостью стихотворениями о планете Земля и в честь её именин поводили дружный и веселый хоровод. Также в качестве подарка для Земли-Матушки детьми была изготовлена экологическая стенгазета «Цвети, Земля!», олицетворяющая охрану природы и сохранение природного наследия. Сама же Земля-Матушка в знак благодарности за оказанное ей внимание одарила детей вкусными угощениями.

   К проведению экологического мероприятия «День Земли» соответствующе была организована предметно-пространственная среда в виде тематического уголка, в котором детям предоставлялась возможность расширить свои познания по теме планеты Земля и экологии в целом. Данный уголок был оформлен тематическими рисунками детей, физической картой мира, глобусом, различными детскими энциклопедиями и познавательными журналами.

   Ко Дню Земли также готовились и наши родители, которые приняли активное участие в наведении порядка на нашем групповом участке.

   Данное мероприятие помогло ребятам открыть для себя новые познания и приобрести понимание бережного отношения к окружающему миру, а родителям – внести свой вклад в сохранение чистоты в природе.

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.