Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

   В канун празднования этого государственного праздника в нашем детском саду в течении недели в группах прошли следующие мероприятия:

  • В группе №2 "Неваляшки" воспитателем Дяпкиной Ю.А. организована и проведена беседа на тему: «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями «Родина», «флаг», «герб», «гимн»; сделали пальчиковую гимнастику: "Мы жители России". Затем внимательно рассмотрели российский флаг и выполнили коллективную работу по аппликации. 
  • В группе №7 "Звездочки" воспитатель Куликова Л.Н. провела беседу «Россия - родина моя», организовала с детьми творческую деятельность «Символика России».
  • В группе №8 "Почемучки" воспитатель Буранова Г.И. подготовила и провела познавательно-развлекательное мероприятие "Наша родина – Россия!". Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи. В конкурсе "Собери флаг", показали знание расположения цветов в триколоре. Совместно с воспитателем изготовили коллективную работу «Россия дружная страна».

  Проведенные мероприятия вызвали у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством и его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Сегодняшние дети - это будущие страны. Счастливые дети - счастливое будущие нашей страны.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

12.06.22 2gr 12.06.22 7gr 12.06.22 8gr

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.