Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. В этот период времени они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным  познавательным содержанием. Ведь  эмоционально насыщенные будни подарят детям, незабываемые воспоминания о летнем времени в детском саду и  долго будут вызывать у них положительные эмоции.

14.07.22   Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Вот и в нашем детском саду прошел праздник мыльных пузырей. Да-да, праздник: любой, даже самый скучный день, с мыльными пузырями превращается в приключение. Это весело и красиво, а ещё – новые ощущения, новые наблюдения, новые открытия…

   Дети и воспитатели (Куликова Л.Н., Аницаева И.В.), а также мама воспитанницы группы №7 "Звездочки" Овчинникова Юлия Сергеевна отправились вместе в Страну Мыльных Пузырей. Ребята с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, проводили опыты, показывали фокусы, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши. Игровые упражнения и спортивные конкурсы позволили сделать уже традиционный праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.  Детям были предложены  различные игры с мыльными пузырями: «Кто больше лопнет», «Лови по команде», «Мыльное чудо в руке», «Надувайся пузырь» и многие другие.

  Праздник мыльных пузырей принес детям  море радости, света, счастья и произвел на детей незабываемое впечатление. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.