Официальный сайт структурного подразделения ГБОУ

Самарской области СОШ № 3 "Образовательный центр" г.Нефтегорска

муниципального района Нефтегорский Самарской области -

детский сад "Сказка" 

 


foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
8 (84670) 2-24-99
so_uv.dooskazka@samara.edu.ru
Детский сад «Сказка»

God_pedagoga

Архив материалов

   Каждый ребенок, с интересом познавая окружающий мир, старается все свои знания и умения отразить в различных видах деятельности: игре, рассказах и, конечно же, в творчестве! Лето – прекрасная возможность для наших детей не только отдохнуть, набраться сил и здоровья, но так же поделиться своими опытом и впечатлениями.

  Одним из самых любимых  летних детских увлечений является рисование мелом на асфальте. Этот нетрадиционный вид рисования помогает развивать творческое воображение, мышление, мелкую моторику, пространственные отношения, а так же способствует развитию координации.  

   Это занятие удивляет и восхищает – несколько маленьких детских рисунков обрастают новыми элементами и, миг спустя, перед нами возникает удивительный мир чистой детской фантазии: там живут никому не известные звери, растут диковинные цветы, и над ними кружат удивительные насекомые и птицы!  И у этого чудесного мира не один создатель, а целый детский коллектив!  Такие шедевры не оставляют равнодушными даже нас, взрослых! 

   В детском саду "Сказка" г.Нефтегорска в летний оздоровительный период большое внимание уделяется творческому развитию детей: каждую неделю проходят тематические проекты, позволяющие позабавиться с пользой для здоровья и раскрыть творческие возможности каждого ребенка!

156.07.22   15 июля воспитатели групп №7 и №8 (Куликова Л.Н. и Аницаева И.В.) организовали и провели тематический день «День Цветного мелка». Волшебный мир цветов и насекомых изобразили юные художники на своих полотнах из серого шершавого асфальта. Большинство картин на асфальте, получились коллективными. Уже в процессе рисования, обсуждения между собой своих рисунков, у детей интереснейшим способом получался один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунки, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки.

   Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества. Не забыли и  про двигательную активность детей. Ведь,  помимо рисунков и классиков, есть еще масса увлекательных игр, в которые можно поиграть на улице с мелками. Причем игры, в которых используются «мелки и асфальт», не требуют какой – то специальной подготовки со стороны воспитателя, оборудования и дополнительного места. Их можно организовать там, где лежит асфальт, – на групповом участке, на дорожках детского сада.

Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!

Comments are now closed for this entry

Наш опрос

Как вы относитесь к творческим визитам театральных коллективов в детский сад?

Положительно - 73%
Отрицательно - 15%
Затрудняюсь ответить - 2%

Всего голосов: 100
Голосование по опросу закончено в: Январь 1, 2023

Согласны ли вы с высказыванием: "Патриотическое воспитание - один из главных факторов развития социального интеллекта дошкольников"?

Да - 89.5%
Нет - 7.9%

Всего голосов: 76
Голосование по опросу закончено в: Январь 31, 2024

Горячие линии психологической помощи

Уважаемые родители! Приглашаем принять участие в анкетировании по вовлеченности родителей (законных представителей) воспитанников д/с "Сказка" г.Нефтегорска


Copyright © 2024 детский сад "Сказка" Rights Reserved.